Barragem de Tênis da AABB
Associação Atlética Banco do Brasil - Brasília/DF

Corrida Masters


Tabelas dos jogos do master
  • Tabela 1ª Classe
  • Tabela 2ª Classe
  • Tabela 3ª Classe
  • Tabela 4ª Classe
  • Tabela 5ª Classe
  • Tabela 6ª Classe

  • Regulamento


    PONTUAÇÃO PARA O MASTERS NO FINAL DE 2017
    TOTAL DE PONTOS NO ANO, APÓS 20ª RODADA

    1ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    GLAUCO CASTRO391
    LUCIANO SUASSUNA378
    RICARDO MAGNO365
    LEO ALVES355
    MARLON CUNHA340
    TARCISIO HUBNER337
    MIGUEL BARBOSA335
    REINALDO JUNS330
    IGOR GARCIA318
    10ºMARCELO CUNHA304
    11ºGILBERT303
    12ºPAULO MORUM298
    13ºALTEMIR MELO292
    14ºIURES285
    15ºDIEGO OROSZ285
    16ºRICARDO LEAL283
    17ºGILMAR280
    18ºMAURICIO BORSA279
    19ºJOSÉ EDIO278
    20ºJONEITON ZANINI276
    21ºCESAR KLUGE270
    22ºMÁRCIO CRAVO270
    23ºMARCO CHIAMPI269
    24ºFABIO GUIMARAES261
    25ºODAIR FERREIRA261
    26ºANDREY CORRÊA260
    27ºJUACI JÚNIOR259
    28ºDARIO SPEGIORIN255
    29ºIURI243
    30ºPAULO MAFFINI242
    31ºANDRE LUIZ238
    32ºBRAULIO JUNIOR236
    33ºJOÃO MEDEIROS236
    34ºALAN PAULINO235
    35ºDIEGO FERRAZZO234
    36ºROBERTA CHIAMPI232
    37ºTHOR225
    38ºJOSÉ OLIVEIRA222
    39ºJOANA SOUSA221
    40ºWILSON BORGES219
    41ºBRUNO ALVES 217
    42ºPATRICIE MEDOVA213
    43ºFERNANDO GABRIEL211
    44ºRODRIGO DINIZ209
    45ºMILTON CARLOS203
    46ºHENRIQUE VILELA193
    47ºIDENIR MEDEIROS192
    48ºRIVALDO PAIVA182
    49ºCAROL LELLIS179
    50ºSERGIO MARQUES177
    51ºMÁRCIO BEZE173
    52ºGABRIEL FARIA163
    53ºRAFAEL LEAL160
    54ºCESAR AMARAL159
    55ºBOCAYUVA149
    56ºMATEUS ASSAO142
    57ºHALLIT141
    58ºALANE139
    59ºOSÉIAS VITORINO138
    60ºALICIO125
    61ºLUCIA MELO122
    62ºALEXANDRE CUNTO120
    63ºCÁSSIO MASSA 120
    64ºEMI KOTTASZ118
    65ºMAURÍCIO PRÉVE113
    66ºGERSON110
    67ºVILMON93
    68ºBRUNO SOUZA78
    69ºRAFAEL GOMIDE75
    70ºSAULO SIMINO66
    71ºBRENDA63
    72ºCESAR MACEDO59
    73ºJEZINI52
    74ºGLAUCIO50
    75ºERILSON39
    76ºJORGE MELO38
    77ºCLAUDIA AMARAL37
    78ºBRUNO AMORIM36
    79ºMARÇAL26
    80ºFREIRIA15
    81ºDIOMAR5
    82ºSERGIO VIANA5
    83ºALANE SOSTOA3
    2ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    3ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    4ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    5ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    6ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS