Barragem de Tênis da AABB
Associação Atlética Banco do Brasil - Brasília/DF

Corrida Masters


Tabelas dos jogos do master
  • Tabela 1ª Classe
  • Tabela 2ª Classe
  • Tabela 3ª Classe
  • Tabela 4ª Classe
  • Tabela 5ª Classe
  • Tabela 6ª Classe

  • Regulamento


    PONTUAÇÃO PARA O MASTERS NO FINAL DE 2017
    TOTAL DE PONTOS NO ANO, APÓS 13ª RODADA

    1ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    LUCIANO SUASSUNA275
    GLAUCO CASTRO274
    RICARDO MAGNO270
    TARCISIO HUBNER260
    LEO ALVES236
    PAULO MORUM235
    MARLON CUNHA234
    RICARDO LEAL230
    DIOGO CHAVES229
    10ºGILBERT229
    11ºJONEITON ZANINI225
    12ºMIGUEL BARBOSA219
    13ºBRUNO ALVES 217
    14ºMARCELO CUNHA215
    15ºREINALDO JUNS212
    16ºMAURICIO BORSA209
    17ºPATRICK ROCCA209
    18ºALTEMIR MELO205
    19ºRODRIGO VIANNA205
    20ºIGOR GARCIA203
    21ºJOÃO MEDEIROS202
    22ºMÁRCIO CRAVO202
    23ºJOSÉ EDIO200
    24ºDIEGO OROSZ193
    25ºHENRIQUE VILELA193
    26ºFABIO GUIMARAES189
    27ºANDREY CORRÊA189
    28ºJUACI JÚNIOR184
    29ºODAIR FERREIRA183
    30ºCESAR KLUGE182
    31ºRIVALDO PAIVA182
    32ºPAULO MAFFINI180
    33ºMARCO CHIAMPI177
    34ºIURES177
    35ºDIEGO FERRAZZO171
    36ºGILMAR167
    37ºWILSON BORGES161
    38ºCESAR AMARAL159
    39ºANDRE LUIZ159
    40ºIURI156
    41ºJOSÉ OLIVEIRA153
    42ºJOANA SOUSA149
    43ºROBERTA CHIAMPI149
    44ºPATRICIE MEDOVA145
    45ºMILTON CARLOS143
    46ºALAN PAULINO143
    47ºHALLIT141
    48ºDARIO SPEGIORIN140
    49ºFERNANDO GABRIEL138
    50ºIDENIR MEDEIROS138
    51ºTHOR132
    52ºMÁRCIO BEZE129
    53ºBOCAYUVA129
    54ºBRAULIO JUNIOR125
    55ºCÁSSIO MASSA 120
    56ºSERGIO MARQUES119
    57ºCAROL LELLIS118
    58ºMAURÍCIO PRÉVE113
    59ºGERSON110
    60ºMATEUS ASSAO108
    61ºRODRIGO DINIZ103
    62ºALANE98
    63ºALICIO92
    64ºGABRIEL FARIA87
    65ºOSÉIAS VITORINO85
    66ºVILMON82
    67ºBRUNO SOUZA78
    68ºRAFAEL LEAL77
    69ºRAFAEL GOMIDE75
    70ºEMI KOTTASZ71
    71ºLUCIA MELO64
    72ºJEZINI52
    73ºERILSON39
    74ºGLAUCIO39
    75ºCLAUDIA AMARAL37
    76ºALEXANDRE CUNTO20
    77ºBRENDA6
    78ºALANE SOSTOA3
    79ºBRUNO AMORIM0
    80ºDIOMAR0
    2ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    3ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    4ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    5ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS
    6ª CLASSE
    POS.NOMEPONTOS